Team

Foto von Zahnrädern

Dr. Jens Bortloff
stellv. Direktor und kaufmännischer Leiter
Vita (PDF, 192 KB)
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-779
jens.bortloff@technoseum.de

Dr. Thomas Kosche
Leiter Abt. Sammlungen

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-884
thomas.kosche@technoseum.de

Dr. Mareike Oberhoff
Leiterin Abt. Ausstellungen

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-885
mareike.oberhoff@technoseum.de

Antje Kaysers
Leiterin Abt. Museumspädagogik

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-796
antje.kaysers@technoseum.de

Claudia Paul
Leiterin Abt. Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-875
claudia.paul@technoseum.de

Dr. Constanze Pomp
Stabsstelle Freundeskreise und Ehrenamt

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-836
constanze.pomp@technoseum.de

Museumspädagogischer Dienst

Information und Anmeldung
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-839
E-Mail: paedagogik@technoseum.de

Bibliothek/Archive

Petra Memmer
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-897
E-Mail: petra.memmer@technoseum.de

Pressereferentin

Marit Teerling
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-756
E-Mail: marit.teerling@technoseum.de

Vermietungen & Veranstaltungen

Petra Kopf
Tel.: +49 (0) 621/4298-858
Mail: petra.kopf@technoseum.de

Cornelia Borger
Tel.: +49 (0) 621/4298-818
Mail: cornelia.borger@technoseum.de