Team

Prof. Dr. Hartwig Lüdtke
Direktor
Vita Prof. Dr. Lüdtke

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-747
hartwig.luedtke@technoseum.de

Dr. Jens Bortloff
stellv. Direktor und kaufmännischer Leiter
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-779
jens.bortloff@technoseum.de

Dr. Thomas Kosche
Leiter Abt. Sammlungen

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-884
thomas.kosche@technoseum.de

Dr. Mareike Munsch
Leiterin Abt. Ausstellungen

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-885
mareike.munsch@technoseum.de

Antje Kaysers
Leiterin Abt. Museumspädagogik

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-796
antje.kaysers@technoseum.de

Claudia Paul
Leiterin Abt. Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-875
claudia.paul@technoseum.de

Dr. Stefanie Roth
Leiterin Stabsstelle Freundeskreise und Ehrenamt

Tel.: +49 (0) 621/ 4298-887
stefanie.roth@technoseum.de

Museumspädagogischer Dienst

Information und Anmeldung
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-839
E-Mail: paedagogik@technoseum.de

Bibliothek/Archive

Petra Memmer
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-897
E-Mail: petra.memmer@technoseum.de

Pressereferentin

Marit Teerling
Tel.: +49 (0) 621/ 4298-756
E-Mail: marit.teerling@technoseum.de

Vermietungen & Veranstaltungen

Petra Kopf
Tel.: +49 (0) 621/4298-858
Mail: petra.kopf@technoseum.de

Cornelia Borger
Tel.: +49 (0) 621/4298-818
Mail: cornelia.borger@technoseum.de